Первый тестовый груз в Россию из Японии прибыл в Калужскую область

04 сентября 2018 13:14

В Россию прибыл первый тестовый груз из Японии. Его доставили по Транссибу в нашу область на контейнерный терминал, расположенный в Боровском районе.  Груз шел из Японии две недели, это в два с половиной раза быстрее традиционного морского маршрута.

40-футовый контейнер с товарами розничной торговли, оснащен датчиками температуры, уровня влажности и вибрации. Он был прямым фрахтом отправлен из порта Кобе в Японии - до порта Восточный в России и в составе ускоренного контейнерного поезда прибыл в Ворсино. Руководство калужского терминала видит в новом направлении деятельности хорошие перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

«Те объёмы, которые мы сейчас получаем из Китая через погранпереход «Забайкальск» - это примерно 30-40 поездов в месяц. И вот этот новый японский проект в ближайший год должен получить развитие. Мы очень надеемся, что в ближайшее время он многократно увеличится», - рассказал исполнительный директор транспортной компании Дмитрий Ермолов.

Это первая из семи отправок контейнеров, которые в рамках проекта будут доставлены из Японии в центральную Россию до конца года. Перевозки должны помочь японским грузоотправителям собрать максимальное количество данных о состоянии различных грузов во время транспортировки. Первый доставленный контейнер после прохождения таможенных процедур, направят на склад получателя в подмосковный город Химки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.