Делегация из Германии находится с бизнес-миссией в Калужской области

29 августа 2018 12:34

В регионе с бизнес-миссией находится делегация немецких компаний из федеральной земли Баден-Вюртемберг, реализующих проекты в автомобильной промышленности и сфере металлообработки.

Возглавляет делегацию руководитель департамента по странам СНГ Общества по экономическому и научному сотрудничеству федеральной земли Баден-Вюртемберг Петер Шлоссер. Также в состав делегации вошли представители торгово-промышленных палат и ассоциаций по содействию внешнеэкономической деятельности. По информации Агентства регионального развития Калужской области, цель визита – знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона; расширение имеющихся направлений сотрудничества и установление новых деловых связей. Участники делегации уже встретились с представителями Правительства Калужской области и руководством предприятий региона в формате круглого стола «Возможности для немецких поставщиков автомобильной промышленности на российском рынке». Впереди - переговоры немецких и российских компаний, посещение индустриального парка «Грабцево», на 18.00 запланирована встреча с главой региона.

Добавим, за полгода внешнеторговый оборот Калужской области с Германией составил почти 550 млн долларов. Доля внешнеторгового оборота с Германией - 17% от общего внешнеторгового товарооборота Калужской области и более 18% от внешнеторгового товарооборота Калужской области со странами дальнего зарубежья.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.