Форум «Цифровая эволюция» начал работу в Калуге

23 августа 2018 12:58

«Цифровая эволюция» - форум, посвященный внедрению новейших цифровых технологий во все сферы жизни общества, прошёл в инновационном культурном центре. Участие в нём приняли представители городской и областной администрации, а также ведущие эксперты в области информационных технологий.

Форум посетил и губернатор Калужской области. Анатолий Артамонов осмотрел выставку, на которой предприятия представили свои новейшие разработки. Среди них - энергетический модуль, который встраивается в систему уличного освещения. Такое приспособление можно использовать для подзарядки электромобилей. В секции бизнес-технологий представили электронные системы оплаты ЖКХ, базы данных для системы здравоохранения, новые разработки для камер видеонаблюдения. По словам участников, некоторые из этих систем уже внедрены в Московском регионе. В свою очередь, Анатолий Артамонов отметил, что Калужская область тоже не отстает в сфере цифровых технологий.

«Продукт, который предлагается год от года, меняется поразительным образом. И возможности, которые сегодня предоставляются нашими компаниями, позволяют решать практически все задачи, которые стоят пред обществом в области цифровизации», - отметил губернатор региона.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.