Завод по производству удобрений и стройматериалов появился в Жиздре

16 августа 2018 17:27

В Жиздре появилось новое высокотехнологичное производство комплексных удобрений и строительного материала, а именно основ для штукатурных смесей. В его основе будет лежать переработка трепела - осадочной породы, месторождение которого располагается недалеко от деревни Мурачовка Жиздриского района. Согласно исследованиям, применение удобрений, изготовленных по такой технологии, позволяет увеличить урожайность до 40%.

 «Удобрения, которые мы в ближайшее время собираемся производить на нашем оборудовании, аналогов в мире не имеет. Оно позволит добиваться более высоких урожаев, позволит более эффективно работать сельскому хозяйству. Удобрение сможет приносить пользу району, области и всей стране», - рассказал Вячеслав Курлович, генеральный директор ООО «СВСагро».

 Инвестиции в проект составят в общей сложности около 150 миллионов рублей. При этом завод обеспечит 30 новых рабочих мест. Пока неподалёку от районного центра начнёт работу только один цех. После расширения производства его объёмы планируют увеличить в три раза.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.