18 районов Калужской области приступили к уборке зерновых

01 августа 2018 16:12

По информации министерства сельского хозяйства, к уборке зерновых приступили 18 районов области. Высокие темпы уборки зерновых культур в Хвастовичском, Козельском, Жуковском, Медынском районах. Хозяйства Перемышльского района держат высшую планку по урожайности, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

На полях агрофирмы в Козельском районе в эти дни получают высокий урожай пшеницы – более 50 центнеров с гектара.  До конца недели с помощью высокопроизводительной техники здесь предстоит убрать около 800 гектаров.

Перспективные сельхозкультуры продолжают выращивать в Мещовском районе. Губернатор Анатолий Артамонов и руководитель крупнейшего в муниципалитете хозяйства осмотрели поля рапса. Неприхотливое к наличию влаги и плодородию почвы растение отлично растёт в умеренной зоне земледелия. Помимо рапса здесь выращивают овёс, рожь, ячмень, кукурузу и другие агрокультуры, которые дают стабильный урожай и прибыль, позволяющие хозяйству успешно развиваться.

Оценив достижения современной селекции и новые технологии в сельхозпроизводстве, Анатолий Артамонов акцентировал внимание на необходимости дальнейшего увеличения посевных площадей.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.