64% опрошенных бизнесменов удовлетворены состоянием конкурентной среды

29 июня 2018 10:30

Текущее состояние законодательства и новые задачи для развития справедливой конкуренции обсудили на семинаре-совещании сотрудники Федеральной антимонопольной службы из регионов ЦФО. Последние тенденции в экономике говорят о недостаточном развитии конкуренции в отдельных отраслях, отметили участники встречи. Современные вызовы, например, развитие цифровой экономики, требуют изменения антимонопольного законодательства.

Помимо этого, затронули вопрос государственного участия в экономике, его долю необходимо максимально снизить и создать условия для привлечения малого и среднего бизнеса в ряд отраслей, в том числе в социальную сферу.

«По итогам года мы попытались сравнить, насколько бизнес удовлетворен состоянием конкурентной среды. У нас 32% отметили, что конкурентная среда благоприятная, плюсом 64% отметили, что условия для видения бизнеса признаны удовлетворительными и только всего 2% считает, необходимость доработки этой сферы и принятия дополнительных мер», - сообщил заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.