Международный экономический форум: калужская делегация подводит итоги первого дня

24 мая 2018 20:25

Сегодня главные новости политики и экономики приходят из Санкт-Петербурга. Здесь стартовал 22-й международный экономический форум. В его работе принимает участие делегация нашей области во главе с губернатором Анатолем Артамоновым. В этом году в городе на Неве представлено рекордное количество стран - 140, число участников превышает 15 тысяч.

Утром Анатолий Артамонов принял участие в деловом завтраке. Состоялся разговор на тему: «Деловой климат в России: чего удалось достичь и куда двигаться дальше?». Губернатор рассказал об опыте формирования комфортной среды в регионе для привлечения инвесторов. Эта работа началась в 2000-х годах, в настоящее время в области действуют 13 индустриальных парков и особая экономическая зона «Калуга».

Анатолий Артамонов: «Но вот в чем есть опасность? Чтобы пар не ушёл в свисток. Мы можем настолько зателепаться в этих наших рейтингах, показателях, что забудем, что это упорная, прозаическая, повседневная  работа. И эту работу каждый день должен лично возглавлять глава региона».

Сегодня же состоялось подписание ряда соглашений. Договор о сотрудничестве заключен между правительствами Калужской и Нижегородской областей. Подписи под документом  поставили Анатолий Артамонов и временно исполняющий обязанности главы Нижегородской области Глеб Никитин. Соглашение предполагает обмен опытом в сфере экономики, расширение кооперационных связей, взаимных поставок продукции. Затем был подписан документ о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив». Анатолий Артамонов принял участие в панельных дискуссиях, а также провел ряд деловых переговоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.