Планы по развитию мясного и молочного животноводства региона обсудили в Боровском районе

14 мая 2018 09:50

На семинаре-совещании руководители и специалисты племенных хозяйств региона в Боровском районе подвели итоги работы за прошлый год и рассмотрели наиболее актуальные проблемы фермерских хозяйств и способы их решения. Так, в ходе своих докладов, представители фермерских хозяйств региона совместно с коллегами из Москвы, Подмосковья и Брянска, обсудили такие вопросы как добавление биопрепаратов в рацион скота, лечение и профилактика наиболее частых болезней, правила и ошибки при выращивании молодняка.

Что касается плана на ближайшие 10 лет, то специалисты разработали его с учётом результатов предыдущей программы. В перспективе планируется повысить годовой надой на одну корову с 7 до 9 тысяч килограммов, а так же увеличить общее поголовье скота. По словам руководителя профильного министерства Леонида Громова, работа предстоит сложная. Но выполнить её возможно.

«Ведь не случайно и президент при инаугурации и в своей программе обратил внимание на повышение производительности труда. Каждый год не менее чем на 5%. Это касается и нас, работников села», - отметил министр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.