Отраслевые центры помогут решить проблему квалифицированных кадров

25 апреля 2018 17:23

В стенах Калужского Государственного Университета прошел ежегодный кадровый форум. В нем приняли участие представители власти, руководители предприятий, образовательных учреждений и студенты. Основными темами форума стали: повышение квалификации, изменение трудового законодательства, профориентация молодёжи.

В официальной части отмечалось, что в нашей области не хватает отраслевых центров. Как пример губернатор Калужской области отметил ресурсный центр подготовки кадров автопрома и фармацевтической отрасли, которые уже хорошо себя зарекомендовали тем, что на сегодняшний день около 15000 выпускников нашли работу по профессии.

«Если говорить об экономики то именно таким образом надо и дальше действовать через создания каких то отраслевых центров или центров по подготовке кадров, для той или иной отрасли, чтобы подготовка носила целенаправленный качественный характер, чтобы выпускник который проходит там подготовку, реально мог вливаться сразу во все производственные процессы», - сказал губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.