Образовательная площадка «Строитель России» запускает свою работу в апреле

14 марта 2018 08:02

Для строителей России формируется новая информационно-образовательная площадка. Основной целью её создания является содействие повышению профессионализма инженеров-строителей всей страны, а также адаптация специалистов к изменениям градостроительного кодекса.
Строительство – это ключевая отрасль, от которой зависит формирование национальной экономики. На сегодняшний день она стремительно развивается и в связи с этим Правительством РФ принимаются новые законы и редактируются устаревшие, появляются новые стандарты ведения профессиональной деятельности, совершенствуются технологии. Чтобы объединить опыт профессионалов для создания единого информационного пространства была создана новая площадка. Программа проекта «Строитель России» на протяжении года проходила подготовку и модерацию в рамках масштабов развития строительного комплекса.
С 16 по 20 апреля 2018 года в Москве пройдет крупнейшее образовательное мероприятие для специалистов строительной отрасли. Результатом работы мероприятия «Строитель России» станет создание среды для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных субъектов страны.
В рамках мероприятия будет представлено более 20 образовательных программ, проводить которые будут известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Помимо ознакомления с содержанием курсов, эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как применить полученные знания.
Кроме этого, будут обсуждаться вопросы, связанные с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства, а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.
Особое внимание будет уделено реформе в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет и вводится Минстроем уже в сентябре 2018 года, хотя многие сметчики с ним никогда не работали.

Организатор мероприятия - Сибирский межрегиональный учебный центр, приглашает принять участие в мероприятии «Строитель России» специалистов занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов со всех регионов страны.
Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.