Шоколадно-кофейное производство создадут в Боровском районе

16 февраля 2018 14:39

На новых предприятиях области создадут около 290 новых рабочих мест. Соглашение об этом подписано на инвестиционном форуме в Сочи. Накануне делегация области заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Документ позволит повысить инвестиционную привлекательность и экспортный потенциал региона.

Также Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписал 4 соглашения между правительством области и российскими компаниями ‒ инвесторами. Два из них планируется разместить на Боровской площадке особой экономической зоны. Это новые заводы по производству инструментов и технологической оснастки для промышленных предприятий.

«Это разноплановые проекты от пищевой до металлообрабатывающей промышленности. Все они важны, мы всегда стремимся развивать экономику, диверсифицированную с тем, чтобы меньше зависеть от колебания рынка. А с другой стороны, чтобы обеспечивать свои потребности в различных продуктах, строительных материалах, машинах, оборудовании, и в том числе, чтобы иметь возможность поставлять эту продукцию в другие регионы и за рубеж. Те проекты, которые мы подписали этому полностью соответствуют», ‒ сказал губернатор Калуги.

В рамках ещё одного соглашения в Боровском районе создадут шоколадно-кофейное производство с объемом инвестиций в 100 миллионов рублей. А в индустриальном парке «Росва» начнёт работу предприятие по выпуску лифтового оборудования. На эти цели инвестор затратит 120 миллионов рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.