Артамонов и посол Паскуале Терраччано обсудил развитие итальянского бизнеса в Калужской области

16 февраля 2018 12:09

Второй день работы сочинского инвестиционного форума. В этом году здесь собралось рекордное число участников. Это больше 4,5 тысяч экспертов и бизнесменов, учёных из почти 40 государств мира.

Ежегодно на форуме заключаются сотни контрактов на миллиарды долларов. В этом году свой потенциал представляют практически все регионы страны. По словам главы кабинета министров Дмитрия Медведева, по итогам прошлого года в стране наблюдается оживление инвестиционной активности и экономической ситуации в целом.

Дмитрий Медведев: «Даже под санкциями наша экономика стала менее зависимой от внешних шоков. Мы довели инфляцию до рекордно низкого минимума. У нас сбалансированный бюджет и мы начинаем накопления».

В работе форума участвует делегация Калужской области. Накануне губернатор Анатолий Артамонов и члены калужской делегации провели рабочую встречу с Чрезвычайным и полномочным Послом Италии в России Паскуале Терраччано. Обсуждались актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества сторон, перспективы дальнейшего развития итальянского бизнеса в калужском регионе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.