В Мещовском районе развивают агротуризм и возрождают деревни

30 января 2018 15:55

Несколько крестьянско-фермерских хозяйств посетил губернатор Анатолий Артамонов во время рабочей поездки по Мещовскому району.

Из семейной животноводческой фермы в Юрасово поставляют мраморную говядину. За 2017 произведено зерна 357,5тонн, реализовано мяса 24,8 тонн.

В помощь фермерскому хозяйству в прошлом году была реконструирована дорога в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Проблема, существующая на сегодняшний день – отсутствие электроэнергии, что тормозит развитие.

В планах у управляющих фермерского хозяйства - развитие агротуризма на территории деревни. Они планируют расширять свое хозяйство, открывать птичий двор, возрождать деревню.

Ещё один объект в этом направлении, продемонстрированный высокой делегации - гостевой дом в деревне Староселье. Владельцы предлагают своим постояльцам возможность приобщиться к сельскохозяйственной культуре, крестьянскому труду – побывать на ферме, подоить коров, также принять участие в переработке молока и изготовлении сыра. Здесь так же надеются реконструировать дорогу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.