Калужская область избавилась от коммерческих кредитов

20 ноября 2017 14:51

Доходы областного бюджета за последние девять месяцев превысили аналогичные показатели прошлого года. Об этом на планёрке регионального правительства рассказала министр финансов Валентина Авдеева.

Наибольший прирост сложился по налогам на прибыль организаций, на доходы физических лиц, а также по акцизам на пиво и крепкий алкоголь. Существенным достижением бюджетной политики, по словам губернатора, также стало то, что область избавилась от коммерческих кредитов. Государственный долг неуклонно снижается. Эту политику Анатолий Артамонов пообещал проводить и дальше.

«Никаких заимствований коммерческих банков на ближайшие годы мы планировать не будем. Мы достаточный задел сделали в нашу инвестиционную политику, дальше нужно будет собирать урожай. У нас очень многие предприятия, вновь построенные, выходят из льготного режима налогообложения. Мы прогнозируем, что в последующие годы у нас будут значительно благополучны по бюджетным поступлениям», - рассказал Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области

Глава региона также призвал к бережливому расходу бюджетных средств. В том числе при строительстве объектов социальной инфраструктуры. По словам Анатолия Артамонова, строить сады, дороги и школы необходимо, но к каждой копейке стоит относиться бережно. Строить качественно, но за меньшие деньги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.