Около 50-ти сельхозпроизводителей области приняли участие в Всероссийской выставке «Золотая осень»

06 октября 2017 13:35

Свою продукцию на Всероссийской выставке «Золотая осень – 2017» в этом году представили около 50-ти лучших сельхозпроизводителей области. Традиционно она проходит в Москве и в этот раз выставка собрала представителей из 70 регионов страны.  Продукцию аграриев осмотрел и даже что-то попробовал на вкус глава правительства страны Дмитрий Медведев. Каждая область выставляет, прежде всего, то, чем на рынке знаменита. Калужане демонстрировали овощи «из пробирки», энергосберегающие теплицы и другие новинки сельхозпроизводства. По словам Дмитрия Медведева, судя по показателям отечественное сельское хозяйство окончательно выбралось из затяжного кризиса. Особенно премьер порадовался небывалому урожаю зерновых.

«Урожай зерновых и зерно-бобовых в этом году будет рекордным. По последним данным намолочено уже более 126 млн. тон зерна. Это не просто больше, чем в прошлом году, это означает, что мы можем поставить рекорд за последние 100 лет. И, по сути, Россия вернулась в число самых главных аграрных стран мира», - рассказал Дмитрий Медведев.

«Золотая осень» - это и выставка для бизнеса. Здесь каждый год заключают контрактов на десятки миллиардов рублей. Наша сельхозпродукция поставляется в 140 стран. Государственная поддержка отрасли в следующем году останется на прежнем уровне и не снизится в дальнейшем. На открытии выставки премьер-министр поздравил с наступающим профессиональным праздником работников сельскохозяйственной отрасли и вручил им госнаграды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.