Средства по уходу за кожей будут выпускать в Калужской области

11 сентября 2017 14:58

На одном из предприятий в технопарке «Ворсино» состоялось официальное открытие новой производственной площади и запуск новых линий. В расширение завода группы в России на территории индустриального парка «Ворсино» компания инвестировала 2,5 миллиардов рублей. На заводе, площадью 10 тысяч квадратных метров, производились средства по уходу за волосами и краски для волос. Теперь на калужском предприятии будут производить и средства по уходу за кожей.

В 2015 году компания приняла решение реализовать второй этап инвестиционного проекта. Это позволило создать новые площади и увеличить производительность в два раза, запустить производство новых продуктов, а также внедрить высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды. Расширение завода началось в марте 2016 года, а уже в июле 2017 года были проведены тесты оборудования с производством продуктов по уходу за кожей.

«Каждый год мы укрепляем нашу позицию лидера в индустрии красоты в России. Решение инвестировать в эти расширения, было принято в разгаре кризиса 2015 года, показывая наше доверие будущему России и нашу готовность способствовать экономическому росту страны», - рассказал генеральный директор L’Oréal в России Клаудио Кавикьоли.

Расширение завода в «Ворсино» позволит повысить уровень занятости в Калужской области, отметили собравшиеся. Завод продолжит нанимать специалистов из региона и развивать партнерские отношения с местными поставщиками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.