В регионе увеличились налоговые поступления в бюджет

28 августа 2017 11:23

Темп роста налоговых поступлений в областной бюджет за первое полугодие превысил прошлогодние показатели. Об этом на заседании регионального правительства рассказала министр финансов Валентина Авдеева. Прирост составил 125%, а это порядка 4 млрд. рублей. Наиболее активный сбор по налогу на имущество физических лиц, НДФЛ, а также акцизы на алкоголь. Среди муниципалитетов самые высокие показатели в Людиновском и Ульяновском районах. Вместе с тем Козельский, Жуковский, Тарусский и Барятинский районы заметно отстают. Обращаясь к руководителям профильных управлений, губернатор поручил разобраться в причинах.

«Не во всех муниципалитетах и налоговых инспекциях созданы комфортные условия для налогоплательщиков. Нельзя предвзятую политику проводить, чтобы не было субъективных требований к налогоплательщикам. По причине дискомфорта, чтобы они не уходили из области. Эти факты есть. Налогоплательщики уходят и перерегистрируются туда, где с ними разговаривают по-человечески», - сказал глава региона.

Также Анатолий Артамонов напомнил о необходимости муниципалитетам самим работать над доходной частью бюджета. Если они найдут дополнительные источники, это будет их увеличение и его никто не заберёт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.