Урожай кормовых единиц в регионе может превысить прошлогодние показатели

21 августа 2017 13:49

По словам главы областного минсельхоза, ситуацию по заготовке кормов удалось стабилизировать. Хорошие показатели по сбору кукурузы. Ещё одна важная задача - уборка зерновых. В общей сложности собрано 25%. Урожайность по сравнению с прошлым годом улучшилась на 5%. Механизированная техника работает от зари и до зари. Завершить сбор зерновых планируется,через 15-20 дней.

«Не менее 200 тысяч тон планируем собрать. В прошлом было 149. Идёт копка картофеля и его урожайность в этом году тоже лучше. 150 га убрано. Приступили к севу. Нет ни одного трактора, чтобы стоял. Вся техника задействована и затребована», - рассказал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

По слова министра пессимистичные прогнозы из-за холодного лета в хозяйствах области не оправдались. Аграрии вырастили неплохой урожай. Стабильной остаётся и ситуация в животноводстве. В специализированных предприятиях отмечен хороший прирост. Есть возможность улучшить показатели за счёт крупных комплексов и малых ферм.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.