Выставка «День калужского поля – 2017» открылась в Перемышльском районе

23 июня 2017 18:19

23 июня в Перемышльском районе открылась выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля – 2017». В торжественном открытии приняли участие представители региональной власти, которые смогли лично ознакомиться с продукцией компаний-участников.

Поле Калужского научного исследовательского института сельского хозяйства собрало 50 компаний. На их площадках демонстрировалось более 100 единиц техники из разных стран мира, а также всевозможное оборудование, применяемое в растениеводстве, животноводстве и переработке сырья. Мероприятие проводится с 2006 года и является одним из крупнейших в России.

Александр Ефремов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «Я уверен, что наши сельхозтоваропроизводители и производители техники и оборудования, сегодня заключат ряд контрактов и определят стратегию развития своих предприятий на ближайшие годы».

В рамках первого дня мероприятия прошла демонстрация работы полевой техники, в которой приняли участие 20 компаний, а так же осмотр новинок и тематические семинары.

В текущем году «День калужского поля» будет проходить по двухдневной программе. Помимо знакомства с передовыми образцами сельскохозяйственной техники здесь будут организованы тематические семинары для специалистов отрасли. А в завершение выставки состоится большой праздничный концерт.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.