Международный форум «ФармЭволюция» открылся в Калуге

04 апреля 2017 11:56

В Калужской областив третий раз проходит международный форум по развитию фармацевтической отрасли в России международный форум. Участие в нем принимают ведущие игроки российского фармацевтического рынка, руководители профильных федеральных государственных структур, эксперты, представители правительства нашего региона.

В этом году международный форум «ФармЭволюция» впервые проходит не в Обнинске, а в Калуге, в здании инновационного культурного центра. Последние новинки и бизнес-решения представляют известные отечественные и зарубежные компании, активное участие в дискуссиях принимает руководство Калужского фармацевтического кластера.

Первая дискуссия посвящена развитию фармацевтических кластеров в России, это одна из главных тем форума. Участие в ней принимает губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Также сегодня обсудят будущее отечественных разработок, современные технологии в здравоохранении, ценовую политику. Специалисты говорят, что фармацевтический бизнес в России становится все более перспективным. В 2016 году больше половины препаратов, реализованных на рынке, являлись отечественными. Напомним, калужский фармацевтический кластер признан одним из лучших в стране. 62 предприятия региона выпускают порядка более сотни наименований, в основном это готовые лекарственные средства.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.