Лучшие товары местных производителей выбирали в Калуге

28 июля 2023 16:07

В Калуге состоялась очередная выставка- дегустация товаров местного производства в рамках областного конкурса "Покупаем калужское". Он проходит с 2009 года и направлен на решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения и повышению конкурентоспособности регионального бизнеса.

За право продавать продукцию под знаком "Покупай калужское" боролись 10 производителей. Молоко, йогурты, хлебобулочные изделия, сыры и сладости- все желающие могли не только попробовать, но и поставить свою оценку продуктам, которую учтут в финале конкурса. По словам членов жюри, в смотре принимают участие самые ответственные и открытые производители. Многие из них уже успешно реализуют свою продукцию в крупных сетевых магазинах.

Антон Охотницкий, начальник отдела потребительского рынка министерства конкурентной политики региона: "У нас потребители пробуют. Мы потребителей опрашиваем, которые находятся в магазине непосредственно. По пятибалльной системе они оценивают, как в школе. Потом мы эти баллы складываем и определяем, кто больше набрал баллов, у кого вкуснее. Комиссия работает более профессионально. Они оценивают упаковку, необходимую информацию, которая есть на упаковке и тоже по бальной системе все это складывается и суммируется".

Итоги конкурса подведут в ноябре. Победителей наградят дипломами губернатора, благодарственными письмами и свидетельствами профильного министерства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.