Стенд Калужской области на ПМЭФ-2023 представили в виде "Вселенского разума"

14 июня 2023 14:59

14 июня стартовал Петербургский международный экономический форум. Это площадка, где ежегодно ведется диалог между бизнесом и властью. Среди участников делегация и Калужской области. Её возглавляет губернатор Владислав Шапша.

В этом году на форуме заявлено 17 тысяч участников из 130 стран. Основная деловая программа разделена на пять тематических блоков: "Мировая экономика в эпоху глобального перелома", "Российская экономика: от адаптации к росту", "Выстраивая технологический суверенитет", "Народосбережение и качество жизни – основной приоритет", "Рынок труда: ответ на новые вызовы".

Программа Калужской делегации не менее обширная. Это участие в ключевых заседаниях, тематических сессиях форума, дискуссии, деловые встречи и конечно же подписание соглашений о сотрудничестве. Владислав Шапша уже анонсировал несколько из них. По количеству подписанных документов и сумме инвестиций они должны превысить показатели прошлого года.

Сфера новых инвесторов для нашего региона обширная. На ПМЭФ-2023 представлены возможности научно-производственного центра беспилотных авиационных систем, цифровые сервисы, фармацевтика, строительство и агропром.

Традиционно интересна и экспозиция региона. Как подчеркнул в соцсетях губернатор, основная её цель - это продвижение продукции ведущих компаний Калужской области.

"Многие отмечают главную концепцию нашего стенда на ПМЭФ-2023. Его центральный художественный элемент – "Вселенский разум". Кто был в Никола-Ленивце, видел этот арт-объект. Циолковский говорил: "Нет ничего более могущественного, чем разум человека". И наш регион своим развитием подтверждает эту истину. Все, что у нас создано – это результат талантливых мыслей, добросовестного труда наших земляков", - написал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.