Китайский производитель изделий из углерода заинтересовался Калужской областью

03 мая 2023 21:11

Калужская область продолжает налаживать деловые связи с китайскими партнёрами. С официальным визитом в нашем регионе побывали представители одной из ведущих компаний Q-Carbon Material из Шанхая. Сфера её деятельности - производство и переработка графита и углеродных изделий, которые применяют в аэрокосмической отрасли, солнечной энергетике и в производстве полупроводников.

Интерес, который проявляют представители Поднебесной не случаен. Губернатор подробно рассказал об инвестиционном потенциале и особом экономическом климате Калужской области. На протяжении нескольких лет он привлекал ведущие мировые производства, включая китайские компании.

"Мы придаём большое значение расширению этих связей. – Заверил глава региона. -Недавно состоялись переговоры наших лидеров. Владимир Владимирович Путин сказал, что сейчас России необходимо разворачиваться на Восток. Для нас это открывает новые возможности. Наша команда постоянно работает над улучшением условий ведения бизнеса в области. И в Калуге созданы условия, которые выгодно отличают нас от других регионов".

По словам Владислава Шапши с китайским бизнесом Калужская область может найти точки соприкосновения во многих сферах. И выразил уверенность в том, что эта встреча послужит началом к новым большим успехам, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.