Калужские предприятия примут участие в формировании программ Технопарка профтехобразования

31 марта 2023 20:23

Губернатор Владислав Шапша предложил пересмотреть работу межведомственной рабочей группы по подготовке кадров для предприятий.  Глава региона встретился с руководителя компаний, которым нужны сотрудники рабочих специальностей, и предложил принять участие в формировании программ подготовки Технопарка профтехобразования. В том числе и для оборонной отрасли.

На этой неделе Президент страны поручил активнее обсуждать новую модель развития российской экономики с представителями бизнеса. В Калужско области, подчеркнул губернатор, все решения, которые помогают улучшить ситуацию в экономике, принимаются сообща. Главная тема очередного совета регионального Союза промышленников и предпринимателей – кадровая. На таких встречах "сверяются часы" по важным вопросам развития промышленного комплекса региона. Поддержка со стороны РСПП ощутима и значима, резюмировал Владислав Шапша

"Нам крайне важно, чтобы Ваши представители доехали до нас, посмотрели на каком оборудовании мы ведем обучение, поговорили с этими мастерами и сформировали полную картину того, что мы могли бы готовить на базе этого технопарка. Мне кажется, те возможности, которые сегодня появляются в Калужской области, они уникальны для страны и мы должны этим воспользоваться в первую очередь для своих нужд", - отметил губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.