Платный участок Киевской трассы запустят 20 марта

28 февраля 2017 16:01

Открытие платного участка федеральной трассы М3 Украина запланировано на 20 марта. Эту  ему обсудили на заседании коллегии в министерстве дорожного хозяйства участием представителей государственной компании «Автодор». Пункты, где будет производиться оплата, расположены на 136 и 169 километрах Киевской трассы. Предусмотрены четыре полосы движения, а также разноуровневые автомобильные развязки. Оплату можно производить, как наличными, так и с помощью банковских карт. Также выделены полосы для проезда при помощи транспондера – специального устройства на лобовом стекле автомобиля, которое автоматически перечисляет деньги со счёта.

Оплата будет производиться по четырём тарифным группам, в зависимости от типа транспортного средства. Так, например, проезд на легковом автомобиле днём будет стоить 50 рублей, ночью 25. Для муниципального и спецавтотранспорта проезд сделают бесплатным.

Открытым остаётся вопрос: что делать людям, проживающим в непосредственной близости от платного участка. Например, жители деревни Караськово Малоярославецкого района не имеют альтернативной дороги. Решение обещали найти после детального изучения ситуации. Зато на претензии Общероссийского народного фронта, представители которого обнаружили недоделки на платном отрезке, отреагировали оперативно.

«Проблемы со знаками уже устранены, со светом в ближайшее время устранятся. Линии наружного освещения передаются управляющей организации для того, чтобы можно было более оперативно с ними работать. И ведутся работы на пунктах приёма оплаты, чтобы с первого марта открыть дорогу для тестирования, а с 20 марта ввести режим с полным комфортом для всех проезжающих», - пояснил заместитель начальника калужского территориального управления ГК «Автодор» Игорь Шильников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.