Развитие Дзержинского района глава региона оценил как положительное

21 февраля 2017 13:01

Глава региона посетил с рабочей поездкой Дзержинский район. Первой точкой визита стала птицефабрика. Анатолию Артамонову показали новые цеха производства и те, которые ещё готовят к вводу в эксплуатацию. Гости осмотрели склад готовой продукции и новые птичники. Производство планирует расширяться. Сейчас строят ещё 24 птичника по откорму бройлеров на 1 млн. голов. Их планируют ввести в строй летом. Также главе области показали очистные сооружения, которые должны обеспечивать чистоту местных рек. Ещё одной точкой визита стало предприятие по производству фильтров для очистки воды и воздуха. Аналогичные изделия используют на атомных подводных лодках и электростанциях.

Продолжением поездки стал ежегодный отчет главы района об итогах за год. В нем рассказали и о строительстве 100 квартирного дома. Его возводят по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В итоге в 2017 году квартиры получат 206 человек. В целом развитие района глава региона оценил как положительное.

Анатолий Артамонов: «На перекрестке всех дорог находится. Две федеральные автомобильные трассы, железная дорога, Калуга рядом. Это самый густонаселенный район и я думаю, что в ближайшем будущем его ожидают хорошие перемены».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.