Шапша: промышленная политика области строится с учетом достижения технологического суверенитета государства

23 января 2023 10:20

23 января в Калуге состоялось заседание регионального правительства. В ходе встречи губернатор Владислав Шапша обратил особое внимание на шесть основных направлений работы в текущем году, которые ранее на совещании с членами Правительства России были определены Владимиром Путиным. 

Среди задач глава государства назвал существенное увеличение технологических возможностей экономики, стимулирование и открытие новых производств и рабочих мест. По словам Шапши, задачи президента находят отражение в повестке Калужской области.

"В пятницу началось строительство крупнейшего в Европе завода по производству радиофармпрепаратов. Через два года буквально он выпустит первую продукцию для диагностики и терапии широкого круга онкологических и других заболеваний. Мощности предприятия хватит для того, чтобы обеспечить российский рынок. Это помощь для десятков тысяч людей", – отметил глава региона.

Он также подчеркнул, что промышленная политика области строится с учетом современных тенденций, учитывая важность достижения технологического суверенитета государства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.