Поддержка бизнеса и рост заработной платы: итоги года подвели в Жуковском районе

09 февраля 2017 12:44

Жуковскому району удается удерживать лидирующие позиции по многим направлениям. Особенно в аграрном и промышленном секторах. Муниципалитет остается перспективной площадкой для развития, как крупных, так и малых предприятий. Ежегодной финансовой поддержкой, на компенсацию затрат объектов малого и среднего предпринимательства, в прошлом году воспользовались два предприятия промышленности и одно в сфере оказания медицинских услуг.

«Общая сумма поддержки составила более 700 тысяч рублей.  В результате на этих предприятиях сохранено 257 рабочих мест и создано 14 новых», - рассказал Анатолий Суярко.

В минувшем году район широко отпраздновал 120 день рождения маршала Победы – Георгия Жукова. Во многом благодаря активной работе сотрудников музея Жукова в районе наметился устойчивый рост в туристической отрасли. Успехи в развитии муниципалитета, не только как промышленного, но и одного из культурно-туристических центров региона отметили и представители областной власти.

Подводя итоги, глава районной администрации пообещал: экономическая и финансовая политика развития муниципалитета останется предельно прагматичной и будет руководствоваться, прежде всего, интересами жителей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.