Собственные доходы Жиздринского района в 2016 году выросли на 12%

06 февраля 2017 14:14

В конце этого года в Жиздринском районе начнет работать завод по производству удобрений. Фундамент предприятия заложили ещё осенью прошлого года, рассказал глава муниципалитета Александр Барыбин на ежегодном отчете. Производство удобрений наладят из трепела – это сырье будут добывать из почвы прямо на месте, в Жиздринском районе. Доходы муниципального бюджета пополнятся налогами нового предприятия. Кроме того, завод обеспечит жителей района рабочими местами. В Жиздринском районе традиционно делают ставку на развитие сельского хозяйства. В прошлом году поголовье крупного рогатого скота увеличилось почти в два раза, надои выросли до 6 тонн молока в год. Вновь вернули в сельхозоборот 2,5 тысячи гектаров земли. Успехи муниципалитета за прошлый год отметил и председатель областного парламента Виктор Гриб.

Виктор Гриб: «Для меня один из самых главных показателей развития района – это увеличение собственной доходной базы. Район за 2016 год продемонстрировал рост по данному показателю. Это значит, те средства и усилия, которые вкладывали руководство и жители, начинают давать результаты».

Доходная часть консолидированного бюджета района за 2016 год исполнена в сумме 378 млн. руб., что составляет 102.5% к прошлому году. Доля собственных доходов в объеме доходов бюджета составила 25%, собственные доходы по сравнению с прошлым годом выросли на 112% (93 млн.руб).

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.