Экспорт калужской продукции увеличился в 2 раза

27 января 2017 09:46

Почти 109% - таков показатель индекса промышленного производства региона по итогам прошлого года. Цифры озвучили на заседании Совета по развитию промышленности и технологий. Там же подвели итоги работы за прошлый год.

Растет объем экспортных операций. Рост экспортных поставок составил порядка 20% и вырос почти в 2 раза в страны дальнего зарубежья. Ведущей промышленностью в регионе по-прежнему остается машиностроение. Губернатор сделал акцент на важности участия предприятий в различных программах федерального и регионального масштаба. По его словам предприятиям необходимо использовать возможность получения государственной поддержки.

На сегодняшний день в Калужской области реализуются проекты трех предприятий, получивших поддержку Фонда развития промышленности. 7 инвестиционных проектор региона было им профинансировано и одобрено.

В регионе начинается и освоение новых отраслей: лесопереработка, а также возобновляется производство и переработке льна. Планируется построить высокотехнологическое предприятие.

«Экономическая активность достаточно высокая. Мы будем и дальше поддерживать. Самое главное, чтобы мы были добропорядочными людьми, людьми, которые умеют держать слово, которые помогают бизнесу, снимают все преграды, какие иногда и возникают. И тогда все будет хорошо», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.