В Барятинском районе открыли современный животноводческий комплекс

24 ноября 2016 17:29

В поселке Мирном торжественно открыли животноводческий комплекс. Пока роботизированная ферма рассчитана на содержание 600 животных. Но это не предел. В планах расширить комплекс до 800 голов крупного рогатого скота. Здесь созданы все условия для выращивания животных и повышения их продуктивности. А сельское хозяйство развивается в регионе хорошими темпами, отметил министр. До конца этого года новые роботизированные фермы примут более 3 тысяч коров.

«У нас в разной стадии строительства и уже на выходе еще 11 роботизированных ферм, ну и мы закладываем сейчас новые проекты. Уникальный проект с вьетнамской компанией – мы его очень активно прорабатываем сейчас, есть полная уверенность, что и в Ульяновском, и в Хвастовичском районах в феврале-марте начнется строительство крупнейших в России молочных комплексов», - сказал министр сельского хозяйства региона Леонид Громов

В этот же день в деревне Доброй Барятинского района заложили еще один животноводческий комплекс. На участке более 14 гектаров в скором времени будут выращивать 1200 коров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.