Бюджет региона на 2017 год будет дефицитным

24 ноября 2016 14:55

В области продолжается подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для этого в проекте областного бюджета на следующий год предусмотрели 255 миллионов рублей. Эти средства направят на строительство тренировочных площадок на Тульском и Грабцевском шоссе. Перед началом публичных слушаний проект закона о бюджете рассматривали на заседаниях комитетов, в том числе, на комитете по экономической политике.

«Все прекрасно понимают, что не самое простое время, но тем не менее, то, что предусмотрено на социальную сферу, на образование, будет в полном объеме, и на льготы, субсидии, и так далее», - рассказал депутат Заксобрания Карп Диденко.

После того, как все комитеты ознакомились с проектом бюджета, главный финансовый документ региона вынесли на публичные слушания. В следующем году продолжится переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели предусмотрено более 1,5 миллиардов рублей. На строительство и ремонт дорог направят свыше 3 миллиардов рублей. В том числе, завершится строительство дороги Мосальск-Мещовск, начатое в этом году.

«Не менее важно сохранить экономический потенциал области, продолжать оказывать помощь в развитии и промышленности, и сельскому хозяйству, и стоит отметить, что мы эту отдачу уже видим – первое полугодие текущего года отмечено ростом промышленного потенциала области», - прокомментировала депутат Ирина Яшанина.

В целом, распределение средств областной казны разногласий у депутатов не вызвало. В первом чтении проект бюджета парламентарии рассмотрят 1 декабря, на внеочередном заседании сессии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.