Итальянские бизнесмены намерены увеличить инвестиции в Калужскую область

15 ноября 2016 18:49

В Калужскую область с бизнес-миссией прибыла делегация из Италии. В её составе дипломаты, руководители  компаний, бизнесмены, заинтересованные в расширении и укреплении сотрудничества между двумя странами.

В калужской торгово-промышленной палате гости встретились с руководством области,  представителями калужских предприятий. Членов итальянской делегации ознакомили с  инвестиционным потенциалом региона. Гости с Аппенин готовы сотрудничать в разных сферах: это сельское хозяйство, машиностроение, фармацевтическая промышленность,  строительная индустрия и металлургия. На территории  нашего региона уже реализуется  ряд  проектов с участием итальянского бизнеса. И, как отметили участники встречи - это  не предел.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Многие годы Калужская область  стремиться с взаимовыгодным отношениям с разными странами и таких бизнес- контактов у нас с десятками стран и более 150 проектов мы реализовали с иностранными  компаниями. Уже организовали много совместных проектов хороших с итальянскими компаниями. Я вам желаю, множество полезных контактов, которые вы могли бы превратить во взаимовыгодное сотрудничество».

Никколо Фонтана, советник посольства Италии в РФ: «Привлекательность Калужской области для ведения бизнеса известна многим итальянским компаниям. Губернатор напомнил объемы нашего товарооборота - это хорошие показатели, но можно их сделать ещё лучше. Мы хотим укрепить свои позиции в инвестиционной деятельности и расширить сферы взаимодействия».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.