Пивоваренный завод построят в Обнинске

14 ноября 2016 12:37

В Обнинске построят пивоваренный завод. Проект мощностью 15 миллионов литров в год представили на рассмотрение губернатора, после чего подписали соответствующее соглашение. По словам инвесторов это будет небольшое предприятие, основными потребителями которого станут жители Калуги, Малоярославца, и подмосковного Наро-Фоминска. В дальнейшем рынок сбыта будет расширяться. Также небольшими партиями планируется выпускать квасы, морсы и бутилированную воду.

«Инвестиции в проект порядка 900 миллионов рублей. Рассчитываем, что к маю 2018 года поступит первая партия пива в продажу», - рассказал инвестор Дмитрий Зуборев.

В производстве будут использовать экологически чистые компоненты. Ещё одно важное отличие - завод будет первым в России автоматизированный по последнему слову техники. Для работы на нём привлекут специалистов высокого уровня.

«Назначение любого производство, кроме того, что рабочие места, налоги, это конечно и производство той продукции, которая отличает ту или иную местность», - рассказал губернатор области Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.