Более 500 предпринимателей со всей России приехали на калужский бизнес-форум

02 ноября 2016 12:39

В областном центре проходит всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». В Калугу приехали более 500 предпринимателей из разных регионов страны. В рамках мероприятия также наградят победителей национальной премии «Бизнес-успех» по Центральному Федеральному округу. Форум начался с открытия выставки достижений представителей малого бизнеса в фойе областной администрации. Подобные встречи для предпринимателей проводится уже 6-й год подряд. Успешные бизнесмены делятся опытом со своими начинающими коллегами. Свои проекты представят и финалисты в 6 номинациях национальной премии «Бизнес-успех». Отдельно выберут победителей в номинации «Лучшая муниципальная практика», где оценят работу властей муниципалитетов с представителями бизнеса. Победители поедут в январе на финал национальной премии в Москву. Потенциал калужан-участников форума организаторы оценили достаточно высоко и призвали региональные власти больше верить в свой малый и средний бизнес.

«Если по «налоговым каникулам» для индивидуальных предпринимателей Калуга одна из первых приняла такое решение, то, к примеру, Калуга до сих пор не воспользовалась возможностью по упрощенной системе налогообложения. И хорошо, что в Калуге пока еще не введен налог от кадастровой стоимости. То есть, есть время принимать грамотные и взвешенные решения», - рассказал президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Александр Калинин.

В течения дня на форуме будет проходить 12 параллельных сессий, на которых участники обсудят наиболее актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса. Завершится встреча сегодня, поздно вечером.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.