В Калужской области появится вьетнамская ферма

02 декабря 2021 14:26

Летом 2022 года в Калужской области запустят первую очередь фермы, принадлежащей вьетнамской компании. Об этом губернатор Владислав Шапша рассказал в соцсетях. Проект обсуждался вместе с Президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

Общий план фермы в рамках этого проекта – 6000 коров. Строительство идет в деревне Ефимцево Ульяновского района. Еще два проекта этого предприятия в Калужской области - строительство животноводческого комплекса в Хвастовичском районе, который планируют запустить в 2023 году, и завода по переработке молока в Боровском районе. Как отметил губернатор, эти проекты позволят нашему региону производить 1 миллион литров молока в год. Отметил Шапша и перспективы этого сотрудничества: развитие взаимного товарооборота, образовательные проекты и разработки в сфере медицины и ядерных технологий.

«Также это туристический и культурный обмен, развитие сотрудничества с провинцией Биньтхуан, с которой у нас подписано соглашение. Рад, что с вьетнамскими партнерами нас связывают не только крепкие экономические связи, но и добрая дружба», - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.