Шесть калужских компаний претендуют на поддержку корпорацией МСП

20 октября 2016 14:51

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства может оказать поддержку шести калужским компаниям. В Дзержинском районе прошла презентация проектов. В рассмотрении заявок принял участие генеральный директор корпорации Александр Браверман и губернатор Анатолий Артамонов. Уже во время обсуждения эксперты оценили инновационность большинства  представленных проектов. Практически все производства, которые планируется построить в разных районах области при поддержке корпорации, не имеют аналогов в стране. Например, технология обработки продуктов питания ускоренными электронами, что позволит сохранить свойства товара без применения консервантов. Или домостроительный комбинат, где будут применены разработки специалистов из Сколково. Кроме этого, на помощь корпорации претендуют производители гигиенической продукции в рамках импортозамещения, а также картона, керамической плитки, пластиковых и стальных труб. Общий объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов может составить более трех миллиардов рублей. Окончательное решение будет принято в течение 10 дней.

Александр Браверман: «Проекты находятся в разной степени проработки. Все они абсолютно правильные, все они попадают в рамки того чем занимается корпорация. В сравнении с другими регионами, здесь все прорабатывается значительно быстрее и качественнее».

Анатолий Артамонов: «Если мы говорим о том, что нам нужно выходить из непростой экономической ситуации нам нужно думать о развитии малого и среднего бизнеса и именно в реальном секторе».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.