Развязку на «16 километре» дорожники сдадут к концу ноября

15 октября 2016 18:54

Развязку на «16 километре» сдадут к концу ноября. Об этом дорожники накануне доложили губернатору Анатолию Артамонову. Глава региона ознакомился с ходом работ по реконструкции трассы М3 «Украина». Также до начала календарной зимы планируется закончить ремонт участка дороги от поворота на Калугу до моста через Угру. Также губернатор побывал на строительстве часовни в память о  Великом стоянии. Анатолий Артамонов поручил организовать здесь удобный подъезд и парковку для путешественников. Особое внимание глава региона обратил на освещение  трассы. Он рекомендовал всем заинтересованным ведомствам ускорить согласование технических вопросов, которые могут повлиять на темпы строительства, а также на следующей неделе подключить освещение на всех запланированных участках М3.

Руслан Смоленский, заместитель губернатора Калужской области: «Уже виден свет в конце туннеля по пуску вообще полностью всего участка дороги от 123 километра в Малоярославецком районе до 194 километра в Бабынинском. В ближайшее время введется в эксплуатацию столь ожидаемая всеми нами развязка на 16 километре. Видно как идет активная работа по строительству второго моста через Угру. Губернатору было доложено о пуске в эксплуатацию еще двух полос по насыпи через реку Угру».

Так же Анатолий Артамонов провел рабочую планерку по строительству южного обхода Калуги. Дорога общей протяженностью 21 километр с третьим мостом через Оку соединит уже имеющиеся вокруг города магистрали в единое транспортное кольцо. Ввод ее в эксплуатацию планируется в 2017 году. В настоящее время работы на транспортных развязках в районе деревень Пучково, Колюпаново, Чижовка, а также на мостовом переходе через Оку ведутся в круглосуточном режиме.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.