Дзержинский район получит карту достопримечательностей и туристический слоган

24 сентября 2021 13:25

В Кондрове состоялось первое заседание координационного совета по развитию туризма. Совещательный орган был создан при администрации района для обсуждения перспектив туристической отрасли на период до 2030 года. К работе круглого стола привлекались сотрудники профильных областных ведомств, законодатели, представители музейного сообщества, а также руководители учреждений и предприниматели, занятые в сфере туризма.

Участники совещания отметили, что в Дзержинском районе расположены множество объектов, имеющих туристический потенциал. Это и культурно-исторические достопримечательности, и памятники природы, и объекты промышленного и ландшафтного туризма. В ближайшее время все их посчитают, паспортизируют и внесут в единый реестр.

Также в планах властей – создание интерактивной карты туробъектов, а также подготовка серии презентационных видеороликов о районе и его достопримечательностях. А вот создание туристического слогана власти решили отдать на откуп жителям. Итоги конкурса намерены подвести после 20 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.