Завод по производству газобетона запустили в Дзержинском районе

08 октября 2016 14:46

В индустриальном парке «Росва» открыли завод по производству газобетона. Соглашение по реализации этого инвестиционного проекта было подписано три года назад, возводить завод начали в деревне Обухово Дзержинского района. На открытие предприятия приехал и Анатолий Артамонов. Главе региона продемонстрировали современное, полностью автоматизированное производство. Здесь будут выпускать широкий ассортимент строительных блоков из автоклавного газобетона. Новое предприятие обеспечило для калужан 140 дополнительных рабочих мест. Производственная мощность завода составит более 1000 кубических метров газобетона в сутки.
«С применением этих материалов, которые здесь производятся, а они существенно отличаются в лучшую сторону от подобных материалов, которые производятся, можно построить 2 миллиона квадратных метров жилья в год. То есть, половину наших потребностей мы можем закрыть с этого предприятия», - подсчитал губернатор.
Вместе с руководителями завода Анатолий Артамонов дал старт работе предприятия. В символические емкости они опустили компоненты, необходимые для создания газобетона, после чего гостям на мониторе показали весь процесс создания материала. А в итоге собравшиеся увидели первый блок готового газобетона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.