Туристический кластер появится в области до конца 2016 года

04 октября 2016 09:47

К новому году в Калужской области полностью сформируют Туристический кластер. Такое распоряжение дал губернатор на заседании совета по туризму. В Калуге и области немало мест, куда ежегодно приезжают сотни туристов. Теперь эти разрозненные группы объединят в единую сеть и разработают новые маршруты путешествия по региону. Такое распоряжение дал губернатор на заседании совета по туризму. Одновременно начнется совершенствование инфраструктуры: запланирован ремонт существующих гостиниц и баз отдыха, а также строительство новых. Также губернатор дал поручение активизировать привлечение инвесторов в эту отрасль. Над формированием кластера будут трудиться члены проектного офиса, который создадут при профильном министерстве.

Анатолий Артамонов: «Я поручаю это министру, Павлу Александровичу, создать проектный офис, который будет заниматься формированием туристического кластера на территории нашей области. И тот, кому вы поручите этот проектный офис возглавить, должен потом быть ответственным за это, и все должны ему подчиняться».

Развитию туристического кластера поможет и международный аэропорт «Калуга». Воздушные ворота города будут принимать гостей из других регионов, и жители области смогут отправиться в путешествие по стране или за её пределы. Для удобства калужан появится единый региональный туроператор, который объединит наиболее интересные предложения, как российские, так и международные. Работа по созданию такой организации уже началась.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.