Биометрические системы идентификации будут производить в Обнинске

20 октября 2020 11:29

Линия разработки и производства биометрических систем появится на базе Инновационно-технологического научного центра в Обнинске.    Это совместный проект корейской компании и крупного российского интегратора. Они объединили усилия для создания российской линии производства.

Соглашение о создании совместного проекта отмечено на Российско-Корейском форуме сотрудничества в области инноваций как успешное и подающее большие надежды. Мероприятие проходит в рамках IX Международного  форума «Открытые  инновации» под эгидой Правительства Российской Федерации.  В рамках проведения запланировано 100 сессий, участники -  более 400 российских и зарубежных экспертов. На виртуальной выставке Startup Expo свои проекты представили более 400 компаний. В этом году страной-партнером форума стала Корея.

Обратившись к участникам форума, калужский губернатор отметил, что дружбе России и Кореи в этом году исполняется 30 лет и Калужская область вносит свой вклад в сотрудничество двух стран. Одно из преимуществ нашего региона – мощный потенциал, как инвестиционный, так и научный.

 «В Обнинске вплотную подошли к созданию Инновационного научно-технологического центра, готовимся к отбору проектов и запуску инновационных предприятий. И я рад, что сегодня сделан шаг в реализации нового российско-корейского проекта», - отметил Владислав Шапша. Губернатор также подчеркнул, что продукцию предприятия уже ждут на гособъектах региона и в общественных местах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.