Бережливое производство и производительность труда обсудили в Калуге

22 сентября 2020 11:15

На территории Калужской области успешно реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Он был инициирован в 2018 году президентом России Владимиром Путиным и направлен на повышение производительности труда российских предприятий.

Оператором по реализации федерального проекта в Калужской области является региональное Агентство развития бизнеса. На сегодняшний день благодаря поддержке его специалистов, уже 47 предприятий нашего региона-участников нацпроета, удалось в разы повысить уровень своего производства. Одним из направлений реализации федеральной программы является бережливое производство и производительность труда. Его концепция основана на стремлении предприятия к устранению всех видов потерь и предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

На эту тему в Калуге состоялся областной семинар, организованный региональным Агентством развития бизнеса. В нем приняло участие более 50 предприятий нашего региона, также желающих стать участниками федерального проекта. В рамках семинара прошли презентации, мастер-классы а также выезды на предприятия. Такой подход, к концу года сможет привлечь к участию в федеральном проекте ещё больше калужских предприятий - уверен генеральный директор Калужского регионального агентства развития бизнеса Стефан Перевалов.

«Как показывает практика, для бизнеса такие услуги могут стоить несколько миллионов рублей. За счет участия в нацпроекте наши предприятия получают все абсолютно бесплатно. Также помимо самого внедрения бережливого производства, предприятия получают возможность обучить свой персонал. У нас уже более 600 человек прошли обучение по данной тематике, а также нацпроект привлекает возможности льготного кредитования под ставку 1% годовых», - отметил Стефан Перевалов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.