Наилучшие экотехнологии представлены на международном форуме в Боровском районе

04 сентября 2020 11:46

В Боровском районе начал работу «Твой экофорум». Тема этого года – «Будущее за НДТ - наилучшими доступными технологиями». Это терминология, которая сейчас используется в основном у промышленных экологов. Именно они являются соразработчиками законопроектов в сфере природопользования.

Специалисты настаивают, что наилучшие доступные технологии должны быть внедрены на каждом предприятии. И поддержку в этом должны оказывать органы государственной власти. В частности, образование способствует формированию грамотного управленческого состава. Поэтому работа VI международного экологического форума строится на работе 3 секций: НДТ в бизнесе, НДТ в образовании, НДТ в органах государственной власти.

Слаженная работа этих трех направлений, по мнению организаторов, одна из важнейших составляющих благоприятной экологической обстановки. Начался форум с посадки 40 берёз около центра, где проходит первый день встречи. Также гости осмотрели выставку, где представлены электровелосипеды, свежие овощи, проекты очистных сооружений и энергосберегающих технологии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.