Шапша посетил молочную ферму и химпроизводство в Жуковском районе

07 мая 2020 11:59

Глава региона Владислав Шапша в рамках рабочей поездки побывал в Жуковском районе. Он посетил предприятия аграрно-промышленного и химического производства.

Исполняющий обязанности губернатора ознакомился с ходом весенне-полевых работ в одном из сельхозпредприятий района. Направление деятельности хозяйства – молочно-мясное скотоводство. Предприятие является крупнейшим производителем молока на территории района и входит в рейтинг лучших сельхозорганизаций области. Производство молока в первом квартале текущего года составило почти 3 тысячи тон, это на 135 тонн больше по сравнению с прошлым годом. Реализация мяса за этот же период превысила 150 тонн. Глава региона обратил внимание на то, что от работы аграрного сектора зависит не только экономическая стабильность, но и продовольственная безопасность.

Владислав Шапша, исполняющий обязанности губернатора Калужской области:  «Сельское хозяйство - это та отрасль, которая не терпит отлагательств даже в этот сложный период. Поэтому надо быть осторожными, но работать нужно».

Побывал Владислав Шапша и на предприятии, которое производит полиолефиновые пленки. Компания производит упаковку, которая не требует захоронения, а перерабатывается в гранулы для нового производственного цикла. Владислав Шапша высоко оценил заботу руководства об окружающей среде и экологии района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.