Деятельность ряда предприятий возобновлена в регионе

06 апреля 2020 12:00

Совещание с руководителями органов федеральной власти 6 апреля начали с оперативных данных по статистике заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем регионе. По состоянию на 9 часов 30 минут в Калужской области подтвердился еще один случай заражения COVID-19. Такая информация прозвучала сегодня на координационном совещании руководителей органов государственной власти. Таким образом, с начала эпидемии в нашем регионе - это седьмой пациент с положительным результатом анализов. При этом один уже выписан, как полностью выздоровевший, 5 находятся в инфекционной больнице (из них двое также ждут результаты новых анализов и надеются на выписку). И еще один пациент проходит лечение дома. Условно положительных тестов к утру понедельника стало 54. Кроме того, на карантине в больнице находятся 27 человек, еще 12 в обсервации. Под наблюдением дома 1992 калужанина и более 2 тысяч ста человек сняты с учета. В то же время глава региона отметил, что режим самоизоляции в области сохраняется.

«Никаких праздных прогулок, скоплений людей быть не должно. Если кто-то перемещается на работу и обратно, значит, на работу и обратно. Есть у нас продовольственные магазины, есть аптеки, есть лечебные учреждения, которые работают с соответствующим графиком. Всё остальное находится в прежнем режиме. Прошу отнестись к этому с пониманием», - подчеркнул Владислав Шапша.

 

Вместе с тем глав региона подписал постановление, которое разрешает возобновление работы целому ряду производств. Заместитель губернатора Владимир Попов пояснил, что с сегодняшнего дня могут вернутся в строй предприятия отрасли машиностроения, металлургии, медицинской, химической и электронной промышленности, а также автомобилестроения и производства строительных материалов.

Владимир Попов: «Юридические лица, осуществляющие на территории Калужской области указанные виды деятельности, при принятии решения о возобновлении работы, исходят из собственной оценки объективно сложившейся ситуации и общественно-опасных последствий отказа от такого решения. При этом они обязаны оценивать свои текущие обязательства, материальные, финансовые и трудовые ресурсы и принимать все последствия от возникших коммерческих рисков».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.