Швейцарские инвесторы выразили благодарность администрации региона за поддержку

03 марта 2020 16:44

Калужскую область пригласили принять участие в Дне регионов России, который ежегодно проходит в Швейцарии. Это возможность рассказать о бизнес предложениях иностранным инвесторам. Приглашение поступило от посла Швейцарии, который вместе с делегацией встретился с врио губернатора области Владиславом Шапшой.

Во встрече так же приняли участие представители Швейцарских компаний, которые инвестировали средства в заводы Калужского региона. Такие предприятия работают в нескольких районах области. Большинство выразили слова благодарности за поддержку со стороны администрации. Но подняли также и проблемные вопросы. Один из них - сильная загруженность железнодорожной станции в технопарке Ворсино. Владислав Шапша пообещал рассмотреть пути решения проблемы. Он в свою очередь тоже выразил благодарность гостям за долгосрочные деловые отношения и призвал к дальнейшему сотрудничеству.

Владислав Шапша: «Кроме взаимодействия в промышленной сфере, мы можем сотрудничать в области сельского хозяйства, медицины и здравоохранения. В перспективе мы видим проекты в сфере туризма и транспортно-логистических операций. Инвесторы получают существенные налоговые льготы и поддержку со стороны специально созданных институтов развития».

Ив Россье, посол Швейцарии в России: «За три года дискуссий со Швейцарскими компаниями, мне стало понятно, что самое важное для них это даже не налоговые льготы, а определённость и надёжность. Если говорить о предпочтениях Швейцарских компаний в России, то Калужский регион находится в рейтинге очень высоко».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.