Красивый госномер официально получил цену от 5 до 600 тысяч рублей

24 января 2020 21:14

Новый порядок регистрации автомобилей вступивший в силу в январе разъяснили в ГИБДД. Одно из самых ожидаемых нововведений - возможность получения госномера прямо в салоне пока откладывается. Только 10 компаний подали заявки на предоставление услуги и первые разрешения могут быть выданы к февралю.

Ещё одно новшество касается так называемых красивых автономеров. Купить их можно будет официально. Предложено два варианта. Во-первых, красивый номер можно будет купить по фиксированной цене. Стоимость самых дорогих номеров с одинаковыми цифрами и буквами, например: О777ОО - составит 600 тысяч. Если повторяются только цифры, стоимость составит - 150 тысяч рублей. За пять тысяч можно выбрать комбинацию, которая нравится именно Вам.

Для городов миллионников, где много обеспеченных водителей и спрос на красивые номера стабильно высок - есть другой вариант: интернет-аукцион. Стартовую цену определят местные власти. Конкурс по каждому лоту будет длиться 30 дней. Причём участвовать можно будет не более, чем в пяти торгах одновременно и получать на руки не более пяти номеров. Сделано это для того, чтобы водители не скупали массово госзнаки для последующей перепродажи, уже по более высоким ценам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.