Скляр о бюджете на 2020 год: потратить с умом и пользой для людей

18 декабря 2019 18:03

В государственной думе России состоялось заключительное в 2019-м году заседание парламентской сессии. В преддверии этого события итогами своей работы на Охотном ряду и планами на 2020-й, с калужскими журналистами поделился депутат госдумы, Геннадий Скляр.

Одним из главных достижений парламентарий считает принятие закона о привлечении инвестиций. Правила основаны на опыте нашего региона. Результат их применения россияне ощутят в 2020-м году, в котором продолжится и реализация нацпроектов. И здесь острым остаётся вопрос эффективного расходования бюджетных средств. По итогам 2019-го не освоено около триллиона рублей. Бесхозяйственность отдельных регионов вызывает тревогу и у президента и депутатов государственной думы.

«Нам надо, чтобы деньги использовались по назначению. При этом нужно их не просто потратить, а потратить с умом и пользой для людей. Эффективность использования бюджетных средств стоит сейчас на первом месте» - подчеркнул Геннадий Скляр.

Одним из главных предстоящих событий, Геннадий Скляр назвал подготовку к выборам 2021 года. Рассказал депутат и о партнёрских отношениях с другими странами по вопросам развития атомной энергетики. Соответствующий договор уже заключён с французской стороной. На очереди Вьетнам, где также хотят построить собственную атомную станцию. Ожидается, что в результате сделки - обнинские учёные получат крупный государственный заказ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.