Цифровое развитие региона обсудили на промышленно-инновационном форуме

26 ноября 2019 16:32

Дискуссионная площадка «Финансовая доступность для малого и среднего предпринимательства» развернулась в выставочном зале администрации губернатора. В ее работе приняли участие собственники бизнеса и руководители предприятий, а также представители банковских структур, органов местной власти и институтов развития.

Темой стало обсуждение цифровой трансформации финансового рынка и доступность финансовых услуг для МСП в интернет-сегменте. Мероприятие открыла управляющая Отделением Банка России по Калужской области Ирина Карлаш. Она рассказала о взаимодействии клиента МСП с банком в электронном формате через цифровую трансформацию финансового рынка, что позволит повысить скорость обслуживания. Министр цифрового развития Калужской области, Александр Архангельский рассказал об основных направлениях цифровизации, которые включены в региональные проекты в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Наша задача, задача министерства, способствовать тому, чтобы предприятия, которые существуют в калужской области максимально быстро и эффективно внедряли в себя инновационные технологии и осуществляли цифровую трансформацию. Из истории это понятно. С учетом того, что такие инструменты позволяют резко увеличить производительность труда, сократить издержки любых видов» - добавил Александр Архангельский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.